Open de Francia

    2129

    x14702311_10153818499450925_6465184029715580693_n_jpg_pagespeed_ic_gi-hdowbvi

    Resultados completos Open de Francia

    Ver liguillas con puntos y resultados finales en el siguiente enlace: FFTDA

    Categoria Senior

    3 oros, 5 platas y 6 bronces

    -54 kg :

    1. WOOLLEY, JACK (SOUTH DUBLIN – IRL)
    2. CANALES TORRES, JORGE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    3. VICENTE RAMOS, JAVIER (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    4. KAMA, MOUSTAPHA (SENEGAL NATIONAL TEAM – SEN)

    -58 kg :

    1. LAACHRAOUI, MOURAD (ABFT TEAM – BEL)
    2. CATER, MAX (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
    3. MOLOM, TUMENBAYAR (MONGOLIAN TAEKWONDO TEAM – MGL)
    4. TALHI, ALI AMAL (SEOUL NADOR – MAR)

    -63 kg :

    1. ENNADIRI, NABIL ABDEL-KWAN (ROTTERDAM – NED)
    2. ANDRUN RAZIC, DENI (OSVIT – CRO)
    3. CHELLAMOOTOO, DYLAN (TKD ELITE CERGY – FRA)
    4. CARROLL, JACKSON (HP ATLANTIC – CAN)

    -68 kg :

    1. LONGOBARDI, PETER (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
    2. SINDEN, BRADLY (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
    3. KETBI, SI MOHAMED (ABFT TEAM – BEL)
    4. GRASSICK, CONOR PEAK (PERFORMANCE TAEKWOND – IRL)

    -74 kg :

    1. RUIZ DOMENECH, RAMON (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    2. MCNEISH, CHRISTIAN (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
    3. TAUSCH, ANDREAS (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
    4. FERNANDEZ REY, JOSE (SELECCIÓN ABSOLUTA GALICIA – ESP)

    -80 kg :

    1. ORDEMANN, RICHARD ANDRE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
    2. ASP, JOHN (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
    3. ÜNLÜSOY, CEM (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
    4. HORVAT, LUKA (TKD JASTREB – CRO)

    -87 kg :

    1. SOUMARE, KARAMOKO (MALI NATIONAL TEAM – MLI)
    2. ELHATRI, MOHAMMED TOYEN (TAEKWONDO KLUBB – NOR)
    3. WANROOIJ, JEROEN (TAEKWONDO IJSELLAND – NED)
    4. ACHAIBI, HAMZA (BRUSSELS TAEKWONDO TEAM – BEL)

    +87 kg :

    1. OBAME, ANTHONY (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
    2. DJURICIC, MARKO (TAEKWONDO CLUB GALEB – SRB)
    3. VILARIÑO FERNANDEZ, ALEJANDR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    4. SPALL, JACK RYAN (ST KATHERINE’S TKD – GBR)

    -46 kg :

    1. ADIDOU, SARAH (AS CHAMPIGNY – FRA)
    2. POURYOUNES LANGEROUDI, DINA (KORYO DEN HAAG – NED)
    3. YONG, YVETTE (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
    4. PACADI, ANDREA (FOX – CRO)

    -49 kg :

    1. CIDEM, IPEK (NEVSEHIR GSK – TUR)
    2. PALMER SOLER, BLANCA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    3. BASHKIROVA, VICTORIYA (SSHOR 42 – RUS)
    4. KUDRYASHOVA, ANASTASIA (ENTHUSIAST – RUS)

    -53 kg :

    1. GARCIA AUÑON, LYDIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    2. GARCIA ROMERO, TANIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    3. RIVERA GARCIA, JANIRA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    4. RONKEN, JULIA (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)

    -57 kg :

    1. CELIN, LAURYGAN (AS CHAMPIGNY FRA)
    2. ADAMKIEWICZ, PATRYCJA (AZS AWF WARSZAWA – POL)
    3. MILLERO, CLARA (COSMATKD ARCUEIL – FRA)
    4. MAGNUS, MARIE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)

    -62 kg :

    1. CRAEN, INDRA (FLEMISH TOPSPORT TEAM – BEL)
    2. MAGDALENO ALBIZU, JONE (GIMNASTICO BILBAO – ESP)
    3. CABEZA DE VACA EL SHARIF, SAR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    4. STETIC, MARIJA (TK DUBRAVA – CRO)

    -67 kg :

    1. KRAAYEVELD, ASHLEY (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
    2. CASTRO BURGOS, CECILIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    3. MOUEGA, URGENCE (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
    4. MARQUEZ QUIÑONERO, NICOLE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)

    -73 kg :

    1. VANDER-ZWALM, ESTELLE (ACT PHOENIX – HWOARANG – FRA)
    2. BLE, MARIE PAULE (VAN THUYNE TKD GENTILLY- FRA)
    3. RAJCEVIC, SARA (FOX – CRO)
    4. SHAHBAZI, SANAZ (UNAFFILIATED USA – USA)

    +73 kg :

    1. GUILLEN PARRA, NATALIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
    2. BOUDREAU, EMMANUELLE (PATRICK SOUCY TKD – CAN)
    3. AKDENIZ, AYLIN (TAEKWONDO APURO – NED)
    4. ASMA, AYSE

     

    Print Friendly