Resultados completos Open de Francia
Ver liguillas con puntos y resultados finales en el siguiente enlace: FFTDA
Categoria Senior
3 oros, 5 platas y 6 bronces
-54 kg :
- WOOLLEY, JACK (SOUTH DUBLIN – IRL)
- CANALES TORRES, JORGE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- VICENTE RAMOS, JAVIER (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- KAMA, MOUSTAPHA (SENEGAL NATIONAL TEAM – SEN)
-58 kg :
- LAACHRAOUI, MOURAD (ABFT TEAM – BEL)
- CATER, MAX (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
- MOLOM, TUMENBAYAR (MONGOLIAN TAEKWONDO TEAM – MGL)
- TALHI, ALI AMAL (SEOUL NADOR – MAR)
-63 kg :
- ENNADIRI, NABIL ABDEL-KWAN (ROTTERDAM – NED)
- ANDRUN RAZIC, DENI (OSVIT – CRO)
- CHELLAMOOTOO, DYLAN (TKD ELITE CERGY – FRA)
- CARROLL, JACKSON (HP ATLANTIC – CAN)
-68 kg :
- LONGOBARDI, PETER (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
- SINDEN, BRADLY (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
- KETBI, SI MOHAMED (ABFT TEAM – BEL)
- GRASSICK, CONOR PEAK (PERFORMANCE TAEKWOND – IRL)
-74 kg :
- RUIZ DOMENECH, RAMON (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- MCNEISH, CHRISTIAN (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
- TAUSCH, ANDREAS (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
- FERNANDEZ REY, JOSE (SELECCIÓN ABSOLUTA GALICIA – ESP)
-80 kg :
- ORDEMANN, RICHARD ANDRE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
- ASP, JOHN (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
- ÜNLÜSOY, CEM (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
- HORVAT, LUKA (TKD JASTREB – CRO)
-87 kg :
- SOUMARE, KARAMOKO (MALI NATIONAL TEAM – MLI)
- ELHATRI, MOHAMMED TOYEN (TAEKWONDO KLUBB – NOR)
- WANROOIJ, JEROEN (TAEKWONDO IJSELLAND – NED)
- ACHAIBI, HAMZA (BRUSSELS TAEKWONDO TEAM – BEL)
+87 kg :
- OBAME, ANTHONY (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
- DJURICIC, MARKO (TAEKWONDO CLUB GALEB – SRB)
- VILARIÑO FERNANDEZ, ALEJANDR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- SPALL, JACK RYAN (ST KATHERINE’S TKD – GBR)
-46 kg :
- ADIDOU, SARAH (AS CHAMPIGNY – FRA)
- POURYOUNES LANGEROUDI, DINA (KORYO DEN HAAG – NED)
- YONG, YVETTE (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
- PACADI, ANDREA (FOX – CRO)
-49 kg :
- CIDEM, IPEK (NEVSEHIR GSK – TUR)
- PALMER SOLER, BLANCA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- BASHKIROVA, VICTORIYA (SSHOR 42 – RUS)
- KUDRYASHOVA, ANASTASIA (ENTHUSIAST – RUS)
-53 kg :
- GARCIA AUÑON, LYDIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- GARCIA ROMERO, TANIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- RIVERA GARCIA, JANIRA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- RONKEN, JULIA (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
-57 kg :
- CELIN, LAURYGAN (AS CHAMPIGNY FRA)
- ADAMKIEWICZ, PATRYCJA (AZS AWF WARSZAWA – POL)
- MILLERO, CLARA (COSMATKD ARCUEIL – FRA)
- MAGNUS, MARIE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
-62 kg :
- CRAEN, INDRA (FLEMISH TOPSPORT TEAM – BEL)
- MAGDALENO ALBIZU, JONE (GIMNASTICO BILBAO – ESP)
- CABEZA DE VACA EL SHARIF, SAR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- STETIC, MARIJA (TK DUBRAVA – CRO)
-67 kg :
- KRAAYEVELD, ASHLEY (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
- CASTRO BURGOS, CECILIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- MOUEGA, URGENCE (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
- MARQUEZ QUIÑONERO, NICOLE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
-73 kg :
- VANDER-ZWALM, ESTELLE (ACT PHOENIX – HWOARANG – FRA)
- BLE, MARIE PAULE (VAN THUYNE TKD GENTILLY- FRA)
- RAJCEVIC, SARA (FOX – CRO)
- SHAHBAZI, SANAZ (UNAFFILIATED USA – USA)
+73 kg :
- GUILLEN PARRA, NATALIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
- BOUDREAU, EMMANUELLE (PATRICK SOUCY TKD – CAN)
- AKDENIZ, AYLIN (TAEKWONDO APURO – NED)
- ASMA, AYSE