SEGUNDOS POR EQUIPOS

2ª Jornada

Team Júnior : ORO (María José Alfocea, Raquel Guillén, Julia Sanchez)
Free Style Mixed +18: PLATA (Nerea Alamancos, Ingrid Gómez, Alejandro  Losada, Samuel Milán,Manuel Jesús Todriguez)
Team OVER 30; PLATA (Gustavo Díaz, Bernardo Hernando, José Puig)
Free Style Mixed -17: BRONCE (Nahia Elías, Paula Etayo, Lorena Garcés , Adrián Valverde, Íñigo Fernández, Nerea Sáenz Salazar)
Team under 30: PLATA (Iván Jiménez, Miguel Ángel Luján, Gerardo Sanchez)
Under 65: Jeong Cheol Kim Kim –  ORO
OVER 65; Encarnación quintela;  BRONCE
OVER 65: Juan Matas: BRONCE
Under 60: Beatriz Queiro: BRONCE

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

1ªJornada

Resultados:
freestyle +18 años femenino – oro
Cadete masculino -plata
Free style -17 pareja-plata
Free style +18 masculino -plata
Junior femenino y masculino bronce
Pareja 1 y 2 bronce.
9 posibilidades se han sacado 8 medallas.
INCREIBLE RESULTADO PARA ESPAÑA !!!!!
1 ORO
3 PLATAS
4 BRONCES

DE 9 POSIBILIDADES ESPAÑA SACA 8 MEDALLAS !!!!!!

 

7

 

8

 

 

 

PREVIO

Se disputa en Belgrado, Serbia, el campeonato de Europa de Poomsae.

 

VER HORARIO COMPLETO

 

9

 

España participa con el siguiente equipo:

EQUIPO NACIONAL (categorías)
OFICIALES
POSICION NOMBRE APELLIDOS
1 MNA YOUNG WOO LEE KIM
2 MANAGER JOSE SANTIAGO BUENO
3 COACH JEONG CHEOL KIM KIM
4 HEAD OF TEAM MARIA ANGELES URMENETA
5 COACH NOELIA PEREZ
POOMSAE
CATEGORÍAS POOMSAE M NOMBRE APELLIDOS
1 CADETE M GABRIEL TEMBRAS CORRALES
2 JUNIOR M JAVIER CABANILLAS MARTIN
3 SENIOR 1 M ALEJANDRO JOSE MARIN BORRAS
SENIOR 2 M SAMUEL MEILAN FERNANDEZ
4 MASTER 1 M ANTONIO MORENO RODRIGUEZ
5 MASTER 2 M ALBERTO DELGADO VAZQUEZ
MASTER 3 M JEONG CHEOL KIM KIM
6 MASTER 4 M JUAN MATES MADRONA
7 TRIO CADETE M MANUEL ALEJANDRO PAZ ROMERO
8 ALVARO PORTELA DIEGUEZ
9 DANIEL REDONDO CONTRERAS
10 TRIO JUNIOR M ADRIAN DE SIMON DIAZ
11 ALBERTO LEDESMA MOLINA
12 MIGUEL ANGEL TOLEDO SANTIN
13 TRIO 1 M IVAN JIMENEZ MATEO
14 MIGUEL ANGEL LUJAN GONZALEZ
15 GERARD SANCHEZ PEREZ
16 TRIO 2 M GUSTAVO DIAZ ARENAS
17 BERNARDO HERNANDO LUCAS
18 JOSE MANUEL PUIG RUIZ
CATEGORÍAS POOMSAE F NOMBRE APELLIDOS
19 CADETE F NATALIA DE FRANCISCO MARIN
20 JUNIOR F JUDIT LOPEZ BLAS
21 SENIOR 1 F EMMA CAMINO ORTEGA
22 SENIOR 2 F LAURA KIM KIM
23 MASTER 1 F SOO MI JO LEE
24 MASTER 2 F BEATRIZ ISABEL QUEIRO CAMPOS
25 MASTER 4 F ENCARNACION QUINTELA SEOANE
TRIO CADETE F NATALIA DE FRANCISCO MARIN
26 LAURA LEDESMA MOLINA
27 ALBA SANCHEZ RODRIGUEZ
28 TRIO JUNIOR F MARIA JOSE ALFOCEA PAREDES
29 RAQUEL GUILLEN SANCHEZ
30 JULIA SANCHEZ CABRERA
31 TRIO 1 F CANDELARIA GARCIA GONZALEZ
32 NURIA SERRA FERNANDEZ
33 ALBA TELLEZ MUÑOZ
34 TRIO 2 F DESIREE MARQUEZ CORONA
35 PAQUI MATES ALBALADEJO
36 ROCIO MEDINA PORTILLO
CATEGORÍAS PAREJAS NOMBRE APELLIDOS
PAREJAS CADETE GABRIEL TEMBRAS CORRALES
37 BEATRIZ FELPETO RODRIGUEZ
PAREJA JUNIOR JAVIER CABANILLAS MARTIN
JUDIT LOPEZ BLAS
38 PAREJA 1 ANDREU DURAN VICENS
39 PATRICIA CAMINO ORTEGA
40 PAREJA 2 RAMON LOPEZ BAILON
41 VANESA ORTEGA VILLODRES
FREE STYLE
CATEGORÍAS FREE STYLE NOMBRE APELLIDOS
42 IND -17 MASC PAU CALDENTEY DE LA IGLESIA
IND +18 MASC IVAN JIMENEZ MATEO
43 IND -17 FEM PAULA VERGARA TOMAS
IND +18 FEM INGRID GOMEZ SCHROTH
44 PAREJA FREE -17 ANXO COSTA POSADA
45 ANDREA VILAS MIRANDA
PAREJA FREE +18 ALBA TELLEZ MUÑOZ
46 FRANCISCO TELLEZ MUÑOZ
47 EQUIPO FREE -17 NAHIA ELIAS BERROGUI
48 PAULA ETAYO URTASUN
49 LORENA GARCES LAINEZ
50 ADRIAN VALVERDE BAQUEDANO
51 IÑIGO FERNANDEZ BAQUEDANO
52 EQUIPO FREE -17 SUSTITUTO NEREA SAENZ SABALZA
53 EQUIPO FREE +18 NEREA ALAMANCOS LAMAS
54 INGRID GOMEZ SCHROTH
55 ALEJANDRO LOSADA GARCIA
56 SAMUEL MEILAN FERNANDEZ
57 MANUEL JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ

 

Print Friendly, PDF & Email