Copa Presidente G2 Alemania

    7898

    COPA PRESIDENTE G2 BONN

    IMG_9254

    DANI ROS MEDALLA DE ORO EN LA COPA PRESIDENTE

    Dani Ros consiguió el primer puesto en la Copa Presidente de categoría G2, venciendo en semifinales al iraní Khodabakhshi.

    Medalla de Plata se colgó Blanca Palmer.

    Jesús Tortosa, Raul Martínez y  Rosana Simón se colgaron el bronce.

    RESULTADOS COMPLETOS

    RESULTS INDIVIDUEL WINNER ON 07-04-2016

    RESULTS INDIVIDUEL WINNER ON 08-04-2016

    RESULTS INDIVIDUEL WINNER ON 09-04-2016

    RESULTS INDIVIDUEL WINNER ON 10-04-2016

    La ciudad de Bonn, acogió del 7 al 10 de abril, la copa Presidente en categoría G2 de ranking WTF.

    A esta prueba previa a los juegos olímpicos, asistieron numerosos deportistas clasificados para Rio 2016.

    En la web de taekoplan se podrá ver la información una vez cerrado el plazo de inscripción en hangastar

    El equipo que nos representó estaba

    formado por los siguientes deportistas y técnicos:

    -80 KG SENIOR PABLO FERNANDEZ EIRAS
    -55 KG JUNIOR JOSE CARLOS GARCIA BERNAL
    -63 KG JUNIOR JAVIER GONZÁLEZ GARCIA
    -63 KG JUNIOR JUAN ANTONIO SAURA UBEDA
    -58 KG SENIOR RUBEN GARCIA ORTIZ
    -58 KG SENIOR ALEX FALGAS FISCHER
    -58 KG SENIOR JESUS TORTOSA CABRERA
    -63 KG SENIOR JAVIER PEREZ POLO
    -63 KG SENIOR BORJA RIOS CORTEGOSO
    -63 KG SENIOR MARCOS CABALLERO ECHEVARRIA
    -80 KG SENIOR RAUL MARTINEZ GARCIA
    -87 KG SENIOR DANIEL ROS GOMEZ
    -49 KG SENIOR LYDIA GARCIA
    -49 KG SENIOR MARTA BUENDIA SANCHEZ
    -49 KG SENIOR ISABEL MARIA SANCHEZ JIMENEZ
    57 KG SENIOR ANDREA BOSCH PLAZA
    -57 KG SENIOR EVA CALVO GOMEZ
    -49 KG JUNIOR MARINA BRU MARTINEZ
    +73 KG SENIOR NATALIA GUILLEN
    +73 KG SENIOR ROSANNA SIMON ALAMO
    -67 KG SENIOR KATIA CALVAR MARTINEZ
    -49 KG SENIOR PAULA BENES IBAÑEZ
    -78 KG JUNIOR ANTONIO ARTAL YERA
    -54 KG SENIOR CARLOS JAVIER GONZALEZ CORREA
    -68 KG SENIOR RAMON RUIZ DOMENECH
    -68 KG SENIOR JOSE ANTONIO ROSILLO ATENCIA
    -68 KG SENIOR JOEL GONZALEZ BONILLA
    -74 KG SENIOR DANIEL QUESADA BARRERA (PODIUM)
    +87 KG SENIOR ADRIAN CABO ESTEBAN
    +87 KG SENIOR MIKEL BERNAL
    -46 KG SENIOR BLANCA PALMER
    -53 KG SENIOR CELIA TORTOSA CABRERA
    -53 KG SENIOR LIDIA FERNANDEZ
    -62 KG SENIOR MARTA CALVO GOMEZ
    -73 KG SENIOR MARIONA LEYES
    -73 KG SENIOR AIDA MARTINEZ GONZALEZ
    -62 KG SENIOR MARTA GRANELL MAYOR
    TECNICO ELENA BENITEZ
    TECNICO JOSE JESUS MARQUEZ
    TECNICO MARCO ANTONIO CARREIRA
    TECNICO ANTONIO TOLEDO AROCA
    TECNICO MIGUEL ANGEL HERRANZ
    FISIO CRISTINA MARTI ORIOL
    TECNICO RAFAEL ALCAZAR

    6792_670398126434917_8139371081421068899_n

     

    Print Friendly, PDF & Email