InicioNoticiasPrograma el Taekwondo confinado.

Programa el Taekwondo confinado.

InicioNoticiasPrograma el Taekwondo confinado.

ASUNTO:   PONENCIA Y MESA REDONDA

TEMA:       “EL TAEKWONDO ESPAÑOL CONFINADO”

HABLAN:   DEPORTISTAS DEL EQUIPO NACIONAL, TECNICOS DE LA RFET, PSICOLOGOS, FISOTERAPEUTAS, PREPARADORES FISICOS, NUTRICIONISTAS, ETC.

DIA:            MIERCOLES 15 DE ABRIL DE 2020

HORA:        17.30 H

LUGAR: PLATAFORMA ZOOM solo para los invitados.

EN DIRECTO:  EN DIRECTO DESDE EL CANAL DE YOUTUBE Y EN EL FACEBOOK RFET

La RFET, ha puesto en marcha una serie de ideas con actividades ON LINE para todo el colectivo del TAEKWONDO ESPAÑOL durante este confinamiento y donde podremos ver como están viviendo esta situación todos nuestros deportistas, alumnos, clubes, árbitros, técnicos, etc.  Y donde aprenderemos como debemos afrontar con valor y determinación esta situación en casa con la ayuda de los mejores profesionales del deporte español invitados de los dos Centros de Alto Rendimiento tanto de Madrid como de Sant Cugat.

ESTE MIÉRCOLES DÍA 15 A LAS 17:30 HORAS,

ENLACE YOUTUBE RFET

ENLACE FACEBOOK RFET

También el prestigioso medio MASTAEKWONDO, estará difundiendo y promocionando el evento.

UN PROGRAMA EN DIRECTO CON 60 INVITADOS DE LUJO:

CLASIFICADOS PARA LOS JUEGOS OLIMPICOS DE TOKIO 2020-2021:
RAUL MARTINEZ GARCIA
JESUS TORTOSA CABRERA
JAVIER PEREZ POLO
ALEX VIDAL (PARATAEKWONDO)
MEDALLISTAS OLIMPICOS:
JOEL GONZALEZ BONILLA
BRIGITTE YAGÜE
EVA CALVO
NICOLAS GARCIA
GABRIEL ESPARZA (Preparador físico CAR)
DEPORTISTAS DEL EQUIPO NACIONAL:
JOAN JORQUERA CALA
DANIEL ROS GOMEZ
BELEN GARCIA ORTIZ
DANIEL QUESADA BARRERA
BELEN MORAN ROMERO
LYDIA GARCIA AUÑON
SARA CORTEGOSO LIMA
ADRIAN VICENTE YUNTA
RAMON RUIZ DOMENECH
MARCOS CABALLERO ECHEVARRIA
ANASTASIA IGNATYEV SABOUROVA
TECNICOS DEL EQUIPO NACIONAL
ELENA BENITEZ
MIGUEL ANGEL HERRANZ
JOSE JESUS MARQUEZ
ANTONIO TOLEDO
RAFA ALCAZAR
DEPORTISTAS DEL EQUIPO NACIONAL:
ANTONIO ARTAL YERA
ADRIAN DEL RIO GUERRERO
MARIO PEREZ CASANOVA
ADRIA MADUEÑO GARCIA
IVAN GARCIA MARTINEZ
BLANCA PALMER SOLER
JONE MAGDALENO ALBIZU
NATALIA MORENO GARCIA
MANUEL PARADA MARTINEZ
NATALIA RUEDAS DIAZ
MARTA CALVO GOMEZ
TANIA CASTIÑEIRA ETCHEVERRIA
CECILIA CASTRO BURGOS
HUGO ARILLO VAZQUEZ
TANIA GARCIA ROMERO
ADRIANA CEREZO
PROFESIONALES CAR DE MADRID Y BARCELONA
PABLO DEL RIO (Psicólogo CAR)
EDUARDO AMBLAR (Psicólogo CAR)
CARMEN PORCAR (Medico CAR)
MARTA BOU (Fisioterapeuta)
CRISTINA MARTIN (Fisioterapeuta)
SAIOA SEGURA (Nutricionista)
OLGA RUIZ (Enfermera de Fisiología)
DANIEL DEL RIO (Fisioterapeuta CAR)
DEPORTISTAS PARATAEKWONDO
GABRIEL AMADO
DALIA SANTIAGO
AIDA BARBERO
AYTHAMI SANTANA

Lo + Leido

Galeria 2 Junior 2024

Galeria 1 junior 2024

Stage de verano 2024

Asian Parataekwondo Open