InicioHapkidoResultados Campeonato de España de Hapkido 2023

Resultados Campeonato de España de Hapkido 2023

InicioHapkidoResultados Campeonato de España de Hapkido 2023

Resultados por Territoriales:

  1. Federación Andaluza. 
  2. Federación Catalana.
  3. Federación Gallega.

Resultados por Clubes:

  1. Club Esport Rogent – Federación Catalana. 
  2. Club Hapkido SaChung – Federación Valenciana.
  3. Club Suarez Hwarang – Federación Andaluza.

Resultados por Categorias:

Categoría Individual Infantil Promesas

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1DANIEL SUAREZ LARACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
2JOSE ORTIZ ROMEROCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3DORIAN COBOS MARTINEZIL DOJANG HAPKIDOFED. ANDALUZA
3CELIA BONILLA MILLANIL DOJANG HAPKIDOFED. ANDALUZA

Categoría Individual Cadete Promesas

POSICIÓNCOMPETIDORCLUBTERRITORIAL
1AINARA PULIDO TELLOFED. CATALANAFED. CATALANA
2CARMEN SUAREZ RAMIREZ DE AGUILERAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3MAIA BOVEDA VEIRASFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3MARIO PIEDRA ROLDANCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA

Categoría Individual Junior Promesas

POSICIÓNCOMPETIDORCLUBTERRITORIAL
1VERA BLANCO SUAREZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
2IRIS MEDELA OTEROFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3LAURA MITITIERI RODRIGUEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3DAVID GARCÍA COSANOFED. ANDALUZAFED. CATALANA

Categoría Individual Senior 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JESUS RODRIGUEZ MORENOCLUB VICTORIA SANCEFED. MADRILEÑA
2ADRIAN LOPEZ HENARESFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3NOELIA BLANCO RODRIGUEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3BRIGITTE BELDA CRESPOFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA

Categoría Individual Senior 2 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1IRENE BUSCA NOGUEROFED. CATALANAFED. CATALANA
2ELISABET ESCRICH CRESPILLOCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3PABLO FERNANDEZ DIAZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3LUIS ARLEY PATIÑO VILLADAFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA

Categoría Individual Master 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MANUEL COBOS TERCEROCLUB VICTORIA SANCEFED. MADRILEÑA
2DEBORA ROMERO ALBAREDACLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3IVAN LUIS VAZQUEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3MARCOS PARRA ZAMORANOCLUB VICTORIA SANCEFED. MADRILEÑA

Categoría Individual Master 2 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1CECILIO BOIX GIMENEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
2PRUDENCIO JOSE CARABALLO ESTEBANCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3FERNANDO DOCAMPO SUAREZFED. GALLEGAFED. GALLEGA

Categoría Individual Senior 1 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDORCLUBTERRITORIAL
1MARC GALLARDO PASCUETFED. CATALANAFED. CATALANA
2MANUEL MORENO CARMONAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3CELESTINO GARCIA DE LA PUENTECLUB BALAMFED. CAST LEON

Categoría Individual Senior 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDORCLUBTERRITORIAL
1MANUEL ALEJANDRO SANCHEZ BLANCOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Individual Master 1 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JORGE MONTEAGUDO DA SILVAFED. CATALANAFED. CATALANA
2FCO. JAVIER CUBERO ROMEROFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3JOSE MARIA GARCIA TRAPEROFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3JOSE ANTONIO GALAN MORENOLOS VALIENTES YONG MU DOJANGFED. ANDALUZA

Categoría Individual Master 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JUAN JOSE MARTIN GOMEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2ANTONIO ZARCERO GILCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
3BLAS MANUEL ESPARZA APARICIOCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA

Categoría Parejas Infantil Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ALBA BLANCO MARTINCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
1PAULA GARCIA BASTIDACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
2MAIA TENA NARANJOCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
2VALENTINA LORA CABASCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3SOFIA SORIA RICHARTCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
3CESAR SORIA RICHARTCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
3MOHAMED BENCHAGRA KHIRCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
3HUGO VALERO GARCIACLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Cadete Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ANDREA ALVAREZ BALLESTEROSCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
1LUCIA CISNEROS ALVAREZCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
2YAIZA CISNEROS ALVAREZCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
2LAIA PEIRO CALVETECLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
3XAVI GREENWOOD GOMEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3GERARD MOLINA GRASCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3JAUME VILAPLANA PEREZCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
3IVAN ALVAREZ TORMOCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA

Categoría Parejas Junior Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1RUBEN FERNANDEZ LOPEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
1XIANA CRESPO FERNANDEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
2AROA AGUILERA VELAZQUEZFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA
2MEREDITH MOLINA RIERAFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA
3ANGEL PORRAS ARQUIMBAUFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3ARIANNA PEREZ SANTOFIMIAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3GABRIEL GONZALEZ GONZALEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3NICOLE MARRON FERNANDEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA

Categoría Parejas Senior 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JORDI MOLINA GRASCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
1EVA BAXAULI JIMENEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
2REBECA VARES SANABRIAFED. CATALANAFED. CATALANA
2LUCIA GOMEZ MARTINFED. CATALANAFED. CATALANA
3ALBA LOPEZ DE LOS LLANOSFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3JAVIER ABAD FERNANDEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Senior 2 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1IANA GOREACEAIA GROSUCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
1DANIEL CABRERA BENITEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
2ADRIAN TIZON RAMIREZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
2GEMA PEREZ LORENZOFED. GALLEGAFED. GALLEGA

Categoría Parejas Master 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1LAURA BUENO SANCHEZFED. CATALANAFED. CATALANA
1VANESA BARBERO FERNANDEZFED. CATALANAFED. CATALANA
2FRANCISCO DIAZ MEDINACLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
2SUSANA PEREZ MOLINACLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3CARLOS CARBALLO VAZQUEZFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3ALBERTO MARTINEZ ARAUJOFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3JUAN ANTONIO SANCHEZ GOMEZCLUB TKD KORYAFED. ANDALUZA
3JOSUE CARMONA LOSQUIÑOCLUB TKD KORYAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Master 2 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JESUS CARBAJALES CASTROTKD RATXEIFED EUSKADI
1IBONE PEREA GONZALEZTKD RATXEIFED EUSKADI

Categoría Parejas Cadete Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ANA JAEN RANCHALFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1ANDREA FLORES CONDEFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Junior Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MAR OLALLA MONREALCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
1JOAN LLASERA SERRANOCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
2FRANCISCO COBOS MARTINEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2ALEJANDRO OBRERO ROJASFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Senior 1 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JESUS SERRANOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JAVIER GAÑAN ESCOBARFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2SAUL SERVIA RIVEROFED. GALLEGAFED. GALLEGA
2YOLANDA ABAL ALONSOFED. GALLEGAFED. GALLEGA
3GERARD RAMAL ROMEUCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3SERGI PEREZ ZANUYCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
3JOSE GALISTEO HIDALGO FED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3JULIA RUEDA BARCOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Senior 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ADRIAN NOVOA SOUSAFED. GALLEGAFED. GALLEGA
1CASTOR SANCHEZ CHAOFED. GALLEGAFED. GALLEGA
2GREGORIO CORPAS PRIETOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2MARCOS PERALES NIETOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Master 1 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1GABRIEL SUAREZ BULNESFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1VICENTE SUAREZ BULNESFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Parejas Master 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JUAN JOSE CIENFUEGOS ABAOFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA
1GERARDO RUBIO AZNARFED. VALENCIANAFED. VALENCIANA

Categoría Tríos Infantil Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MARC MARTINEZ LOPEZCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
1IKER ALVAREZ TORMOCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
1FIDEL LOPEZ LAMBIESCLUB HAPKIDO SACHUNGFED. VALENCIANA
2CARMEN BALCERA CAMPOSCLUB IL DOYANG HAPKIDOFED. ANDALUZA
2VERA COCA MUÑOZCLUB IL DOYANG HAPKIDOFED. ANDALUZA
2AFRICA SANCHEZ ALCAIDECLUB IL DOYANG HAPKIDOFED. ANDALUZA
3MANUEL ARREGUI FERNANDEZCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
3ALEJANDRO SANCHEZ BELTRANCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
3DANIEL GONZALE MURILLOCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA

Categoría Tríos Cadete Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ANTONIO CAMPOS HERNANDEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1JAVIER MARTINEZ VAZQUEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1PEDRO CALIXTO CASTROCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
2MARIO LOPEZ CIDCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
2VICTOR GONZALEZ MURILLOCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
2LUIS BARROSO GILCLUB SUNGLI DOYANGFED. ANDALUZA
3MERCEDES CANO BRAGACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3DALIA GIL POZOCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3JOSE GUTIERREZ CALLEJONCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3ANA SAUREZ RAMIREZ DE AGUILERACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3PAULA SANCHEZ CORDEROCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3EVA ROMO GARCIACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA

Categoría Tríos Junior Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1ALEJANDRO SILVA MOGRERAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JAIME CASTRO ORTEGAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1PACO PARRADO PARRAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Tríos Senior 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1DANIEL TRIAS GONZALEZFED. CATALANAFED. CATALANA
1DANIEL BOTE MAYERFED. CATALANAFED. CATALANA
1DANIEL MORENO YSLANFED. CATALANAFED. CATALANA

Categoría Tríos Junior Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1DAVID POBLETE VAZQUEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1MANUEL PAREDES CARMONAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1PAULA GOMES SINOGAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2FRANCISCO LOPEZ LOPEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2JUAN SANCHE PEREZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2LORENA SANCHEZ RODRIGUEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Tríos Master 1 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1JOSE LUIS RODRIGUEZ VIDALCLUB GARRAPUCHOFED. GALLEGA
1JOSE LUIS CARNOTO SAMARTINCLUB GARRAPUCHOFED. GALLEGA
1JORGE ALVAREZ CARBALLEIRACLUB GARRAPUCHOFED. GALLEGA
2ANGEL PORRAS JIMENEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2FCO. JAVIER MUÑOZ ROMERAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
2JESUS DEL OLMO MORENOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
3JUAN DE LA ROSA CASASCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3ANTONIO CARETERO TRUJILLOCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3DAVID CAZALLA JIMENEZCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA

Categoría Tríos Master 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MARIA CARMEN SALAS AGUDOCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
1JAVIER ARANDA TARSICLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA
1JERONIMO GARCIA GIMENEZCLUB SPORT ROGENTFED. CATALANA

Categoría Grupo 1 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MARIO PIEDRA ROLDANCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1PEPE MARIN MESACLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1CLARA FERNANDEZ RUIZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1MARIA BOMBA SOLLEROCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1PEDRO CALIXTO CASTROCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1NURIA ALBA INFANTES VILCHEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1CARLOS PERALES DIAZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1JAVIER MARTINEZ VAZQUEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1ANTONI CAMPOS HERNANDEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
2AINA BUSCA VILLENAFED. CATALANAFED. CATALANA
2MARC RAYA LUCENAFED. CATALANAFED. CATALANA
2CAROLINA ALONSO VALCARCELFED. CATALANAFED. CATALANA
2LUCIA PERALES TEIJEIROFED. CATALANAFED. CATALANA
2JOSE CORTES RUIZFED. CATALANAFED. CATALANA
2YERAI PULIDO TELLOFED. CATALANAFED. CATALANA
2ROGER VERA GONZALEZFED. CATALANAFED. CATALANA
3GABIREL GARCIA GONZALEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3ALEJANDRO JOSE ALBARRACIN POLINCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3ANA MARIA LABARRACIN POLINCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3CELIA RATON TORRESCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3CARLOS HERNANDEZ MORALESCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3MAIA TENA NARANJOCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3ZOE TENA NARANJOCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3VALENTINA LORA CABASCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3ALEJANDRA TRIANO RAMOSCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
3ANA SUAREZ RAMIREZ DE AGUILERACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3PAULA SANCHEZ CORDEROCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3EVA ROMO GARCIACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3MERCEDES CANO BRAGACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3DALIA GIL POZOCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3JOSE GUITERREZ CALLEJONCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3MARTIL GIROL GAGOCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3JULIA CAMARGO ANGULOCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3ALMA GONZALEZ RUIZCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3OLIVIA MUÑOZ PARRACLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA
3GONZALO GOMEZ GONZALEZCLUB SUAREZ HWARANGFED. ANDALUZA

Categoría Grupo 2 Promesas:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1SARA REY REINACLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1ALVARO SILVA MOGRERACLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1SANDRA MANZANARES RUBIALESCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1PAULA NAVARETE MELENDEZCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1RAQUEL VEGA MOLINACLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA
1ANGEL ZAMORANO CABRILLANCLUB SOTOKAN MONTEQUINTOFED. ANDALUZA

Categoría Grupo 2 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1MANUEL PAREDES CARMONAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1DAVID POBLETE VAZQUEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1FRANCISCO LOPEZ LOPEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1PAULA GOMEZ SINOGAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1LORENA SANCHEZ RODRIGUEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JUAN SANCHEZ PEREZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JAVIER GAÑAN ESCOBARFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JESUS SERRANO MUÑOZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

Categoría Grupo 3 Absoluto:

POSICIÓNCOMPETIDOR CLUBTERRITORIAL
1GABRIEL SUAREZ BULNESFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1VICENTE SUAREZ BULNESFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1MANUEL ALEJANDRO SANCHEZ BLANCOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JUAN CARLOS MINGUEZ LUQUEFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JOSE MARIA GARCIA TRAPEROFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1MARCOS PERALES NIETOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1FRANCISCO JAVIER CUBERO ROMEROFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1JESUS DEL OLM O MORENOFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1ANGEL PORRAS JIMENEZFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA
1FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ROMERAFED. ANDALUZAFED. ANDALUZA

 Enhorabuena a todos los/las deportistas, clubes y territoriales!!!!

Lo + Leido

Campeonato de España Poomsae y Freestyle 2024.

Se celebrará el próximo 4 de mayo en la ciudad gallega de Monforte de Lemos. Ver información completa. CIRCULAR-CTO-DE-ESPANA-POOMSAE-ADULTO-POR-AUTONOMIAS-2024-002Descarga 2.-PERMISO-PATERNODescarga 1.-CERTIFICADO-TERRITORIALDescarga 3.-CERTIFICADO-TOTAL-ASISTENTESDescarga 4.-CERTIFICADO-DOBLADOS-TERRITORIALESDescarga

Procesos Electorales 2024

Galeria 2 Senior 2024